HORARIOS

Los horarios de todas las actividades, conciertos, exposiciones, rutas y espectáculos programados del 2 al 7 de mayo con WAM Estrella de Levante serán programados aquí una vez cerrado elcartel del festival.

* Acceso gratuito. Preferencia para portadores de pulsera WAM Estrella de Levante.
** Acceso gratuito para portadores de pulsera WAM Estrella de Levante. Cupo limitado de entradas en puerta a 5€ para el resto del público.

Escenario Somos Familia Escenario Universidad - Estrella de Levante Escenario Mondo Sonoro - Estrella de Levante Escenario Punta Este Escenario Thunder Bitch Escenario Estrella de Levante LOFT113* Sala R.E.M.** Sala Musik* Garaje Beat Club**
MARTES 2
MARINA TE LO PINCHA
08.00
10.00
20:00 - 22:00
MARTES 2
CÁPSULA (DREAMING OF ZIGGY STARDUST)
10.00
12.00
22:00 - 00:00

LOFT113*

Sala R.E.M.**

Escenario Somos Familia Escenario Universidad - Estrella de Levante Escenario Mondo Sonoro - Estrella de Levante Escenario Punta Este Escenario Thunder Bitch Escenario Estrella de Levante LOFT113* Sala R.E.M.** Sala Musik* Garaje Beat Club**
MIÉRCOLES 3
LIDIA DAMUNT (acústico)
09.00
10.15
21:00 - 22:15
MIÉRCOLES 3
VERA GREEN + SAMONIK
09.30
10.30
21:30 - 22:30
MIÉRCOLES 3
FAT WHITE FAMILY
10.00
12.00
22:00 - 00:00

LOFT113*

Sala R.E.M.**

Sala Musik*

Escenario Somos Familia Escenario Universidad - Estrella de Levante Escenario Mondo Sonoro - Estrella de Levante Escenario Punta Este Escenario Thunder Bitch Escenario Estrella de Levante LOFT113* Sala R.E.M.** Sala Musik* Garaje Beat Club**
JUEVES 4
LA BIEN QUERIDA (acústico)
09.00
10.15
21:00 - 22:15
JUEVES 4
LOS SUSTOS + LEADFOOT TEA
09.30
10.30
21:30 - 22:30
JUEVES 4
ANA CURRA presenta EL ACTO
10.00
12.00
22:00 - 00:00
JUEVES 4
JOSELE SANTIAGO (acústico)
10.30
12.00
22:30 - 00:00
JUEVES 4
OCHOYMEDIO DJ'S + REM DJs
12.00
18.00
00:00 - 06:00

LOFT113*

Sala R.E.M.**

Sala Musik*

Garaje Beat Club**

Escenario Somos Familia Escenario Universidad - Estrella de Levante Escenario Mondo Sonoro - Estrella de Levante Escenario Punta Este Escenario Thunder Bitch Escenario Estrella de Levante LOFT113* Sala R.E.M.** Sala Musik* Garaje Beat Club**
VIERNES 5
LOS ENEMIGOS
06.25
07.20
18:25 - 19:20
VIERNES 5
KUVE
06.40
07.30
18:40
VIERNES 5
SIDONIE
07.25
08.20
19:25
VIERNES 5
NIÑOS MUTANTES
08.25
09.20
20:25
VIERNES 5
PABLO UND DESTRUKTION
08.45
09.35
20:45
VIERNES 5
FUTURE ISLANDS
09.30
10.30
21:30
VIERNES 5
FUTURE THIEVES
10.40
11.30
22:40
VIERNES 5
BELAKO
10.35
11.25
22:35
VIERNES 5
WHITE LIES
11.30
12.25
23:30
VIERNES 5
JOE CREPÚSCULO
12.20
13.10
00:20
VIERNES 5
SECOND
12.30
13.20
00:30
VIERNES 5
FANGORIA
13.25
14.25
1:25
VIERNES 5
ALIEN TANGO
14.25
15.15
2:25
VIERNES 5
EDITORS
14.45
15.45
2:45
VIERNES 5
DIME CARIÑO
15.20
16.20
3:20

VIERNES 5
MINIYOU
16.20
17.10
4:20

VIERNES 5
WOMEN BEAT
17.10
18.00
5:10
VIERNES 5
OJETE CALOR
15.45
16.40
3:45
VIERNES 5
THE MAGICIAN
16.45
18.00
4:45
VIERNES 5
AFTER WAM: BILBADINO + FLASH SHOW DJS
18.00
23.00
6:00

Escenario Punta Este

  • VIERNES 5
    06.40 - 07.30
  • VIERNES 5
    08.45 - 09.35
  • VIERNES 5
    10.40 - 11.30
  • VIERNES 5
    12.20 - 13.10
  • VIERNES 5
    14.25 - 15.15
  • VIERNES 5
    15.20 - 16.20
  • VIERNES 5
    16.20 - 17.10
  • VIERNES 5
    17.10 - 18.00

Escenario Thunder Bitch

  • VIERNES 5
    06.25 - 07.20
  • VIERNES 5
    08.25 - 09.20
  • VIERNES 5
    10.35 - 11.25
  • VIERNES 5
    12.30 - 13.20
  • VIERNES 5
    15.45 - 16.40

Escenario Estrella de Levante

  • VIERNES 5
    07.25 - 08.20
  • VIERNES 5
    09.30 - 10.30
  • VIERNES 5
    11.30 - 12.25
  • VIERNES 5
    13.25 - 14.25
  • VIERNES 5
    14.45 - 15.45
  • VIERNES 5
    16.45 - 18.00

Garaje Beat Club**

  • VIERNES 5
    18.00 - 23.00
Escenario Somos Familia Escenario Universidad - Estrella de Levante Escenario Mondo Sonoro - Estrella de Levante Escenario Punta Este Escenario Thunder Bitch Escenario Estrella de Levante LOFT113* Sala R.E.M.** Sala Musik* Garaje Beat Club**
SÁBADO 6
NUNATAK Y LA FACTORY
00.00
00.45
11:00

SÁBADO 6
DR. SAPO
00.30
01.30
11:45

SÁBADO 6
LOS MARAÑONES
01.00
01.45
13:00
SÁBADO 6
GARAJE FLORIDA
00.15
00.45
11:30
SÁBADO 6
LÍGULA
00.30
01.45
12:00
SÁBADO 6
LOS MAMBO JAMBO
00.45
01.45
12:45
SÁBADO 6
CLAIM
01.45
02.30
13:45
SÁBADO 6
THE EXCITEMENTS
02.15
03.15
14:15
SÁBADO 6
AYOHO
03.00
03.45
15:00
SÁBADO 6
ANNI B SWEET
06.00
06.50
18:00
SÁBADO 6
CLARA PLATH
06.30
07.20
18:30
SÁBADO 6
L.A.
06.55
07.50
18:55
SÁBADO 6
LA HABITACIÓN ROJA
07.55
08.50
19:55
SÁBADO 6
NOISE BOX
08.40
09.30
20:40
SÁBADO 6
SHURA
08.55
09.45
20:55
SÁBADO 6
LORI MEYERS
09.50
11.05
21:50
SÁBADO 6
SR. CHINARRO
10.15
11.05
22:15
SÁBADO 6
VARRY BRAVA
11.10
12.05
23:10
SÁBADO 6
CRUDO PIMENTO
12.00
12.50
00:00
SÁBADO 6
ORBITAL
12.10
13.25
00:10
SÁBADO 6
PERRO
13.35
14.35
1:35
SÁBADO 6
THE SOUNDS
13.30
14.30
1:30
SÁBADO 6
TRENTEMØLLER
14.35
15.45
02:35
SÁBADO 6
PERLITA
15.10
16.00
3:10
SÁBADO 6
DELOREAN
15.50
16.50
3:50
SÁBADO 6
SALVAJE Y SILVESTRE
16.05
17.00
4:05
SÁBADO 6
LEY DJ
16.50
18.00
4:50
SÁBADO 6
SALA R.E.M. DJS
17.00
18.00
5:00

Escenario Somos Familia

Escenario Universidad - Estrella de Levante

Escenario Mondo Sonoro - Estrella de Levante

Escenario Punta Este

Escenario Thunder Bitch

Escenario Estrella de Levante

Escenario Somos Familia Escenario Universidad - Estrella de Levante Escenario Mondo Sonoro - Estrella de Levante Escenario Punta Este Escenario Thunder Bitch Escenario Estrella de Levante LOFT113* Sala R.E.M.** Sala Musik* Garaje Beat Club**
DOMINGO 7
PERLITA
11.00
11.45
11:00
DOMINGO 7
JUMP TO THE MOON
11.30
12.15
11:30
DOMINGO 7
CRUDO PIMENTO
11.45
12.30
11:45
DOMINGO 7
POOLSHAKE
12.00
12.45
12:00
DOMINGO 7
HIDROGENESSE
12.45
13.45
12:45
DOMINGO 7
BOSCO
13.00
13.45
13:00
DOMINGO 7
MERIDIAN RESPONSE
13.45
14.30
13:45
DOMINGO 7
LAS CHILLERS
14.15
15.15
14:15
DOMINGO 7
AIRE CANADÁ
15.00
15.45
15:00

Escenario Somos Familia

Escenario Universidad - Estrella de Levante

Escenario Mondo Sonoro - Estrella de Levante

No eventos available!

Descarga los horarios en PDF AQUÍ.